![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
зимние 2 года
Быстрый заказ |
На смену зимней резине Contact TS 850 специалисты компании Continental выпустили вариацию с индексом TS 860. В сравнении с легендарной предшественницей, обновленная покрышка получила целый ряд неоспоримых преимуществ. Главные доработки были произведены в направлении сокращения протяженности тормозного пути, повышения сцепления с заснеженным покрытием, снижения шумового эффекта при движении.
Новинка получила все тот же симметричный V-образный дизайн, однако он претерпел несколько заметных улучшений. Так, примененная инновационная технология SnowCurve предусмотрела увеличение количества канавок протектора и определила их особое расположение, что в совокупности придало шине уверенности при совершении маневров на заснеженном покрытии.
Также немецкие инженеры не оставили без внимания формулу резиновой смеси. В процессе разработок была применена технология Cool Chili, предусматривающая включение большего количества кремния и смол. В итоге покрышка обрела значительную устойчивость к разрывам, а ее эластичность сохраняется в достаточно обширном диапазоне температурных режимов.
Характерные черты Winter Contact TS 860:
- Увеличенное количество канавок в боковой части способствует улучшению ездовых характеристик на снежном покрытии;
- Усовершенствованная система водоотведения позволила сократить тормозной путь на обледенелом покрытии;
- Дополнительные компоненты резины обеспечили шине эластичность при различных температурных режимах. Появилась достаточно высокая устойчивость к разрывам.
Данная модель доступна для приобретения в калининградском шинном центре «Turango».